Русский Журнал Пушкин. Русский журнал о книгах №01/2010

Власть: еще более радикальный взгляд. Рецензия на книгу: Стивен Льюкс. Введение Константин Аршин . Рынок идей: реформа и сопротивление в американском университете Анна Очкина. Университет в руинах Николя Делаланда и Франсуа Жаррижа. Сусальная архаика. Рецензия на книгу: Стефан Ауст. Бульвар, где разбиваются мечты Николай Плотников. Рецензия на книгу: Робер Мюшембле. Рецензия на книгу: Мартин Малиа. Идолы университета. Совершенство пустоты. Вадим Россман! Оргазм, или Любовные утехи на Западе. Героическое нетерпение. Рецензия на книгу: Луис Менанд. Беседа с Эриком Хобсбаумом Диего Гамбетта. Рецензия на книгу: Билл Ридингс. Возвращение отраслевой политики. Рецензия на книгу: Сергей Сергеев. Александр Герцен и происхождение русского социализма 1812–1855 Елена Галкина, Юлия Колиненко. Пришествие нации. Куда ушли повстанцы. Баадер-Майнхоф: история РАФ изнутри Александр Павлов. Журнал «Пушкин» представляет сборник рецензий на книги по философии, политике, истории, экономике, социологии, культуре. История наслаждения с XVI века до наших дней и другие не менее интересные публикации. «Herz» значит Герцен? Рецензия на книгу: Библиотека отечественной общественной мысли. Рецензия на книгу: Джош Лернер. Введение в эротическую антропологию. В ожидании нации. В номере: Дэни Родрик. Власть: радикальный взгляд Мария Березанская.

Русский Журнал Пушкин. Русский журнал о книгах №01/2010 Порекомендовало 59

Терехов, Александр Михайлович Немцы